F=6.67×10^(-11)×(7.1×10^-30) ÷(1.0×10^-16) 怎么化简

潜水守侯你 1年前 已收到1个回答 举报

mmmmnb 春芽


原式=6.67*7.1*10^(-11-30)÷10^(-16)
=6.67*7.1*10^(-41+16)
=47.357*10^(-25)
=4.7357*10^(-24)


9