8、食堂里有50吨煤,第一天用了总数的5%,第二天用了54 吨,还剩下多少吨煤?9、去年计划造林12公顷,

8、食堂里有50吨煤,第一天用了总数的5%,第二天用了54 吨,还剩下多少吨煤?9、去年计划造林12公顷,
实际造林15公顷,实际造林比原计划多百分之几?
suikasuika 1年前 已收到1个回答 举报

27145511 幼苗


50-50*5%-5.4=50-2.5-5.4
               =43.1(吨)
答:还剩下43.1吨煤
(15-12)/12*%=3/12*%
               =25%
答:实际造林比原计划多百分之二十五.

1年前 追问

3

suikasuika 举报

8、食堂里有50吨煤,第一天用了总数的5%,第二天用了54 吨,还剩下多少吨煤? 9、去年计划造林12公顷,实际造林15公顷,实际造林比原计划多百分之几? 应该是: 8、食堂里有50吨煤,第一天用了总数的5%,第二天用了5/4 吨,还剩下多少吨煤? 9、去年计划造林12公顷,实际造林15公顷,实际造林比原计划多百分之几? 第八题在帮帮忙! 谢谢啦!

举报 27145511

50-50*5%-5/4=50-2.5-1.25 =46.25(吨)