x+五分之三x=十五分之二 x+五分之三x=十五分之二解方程

呜咽游民 1年前 已收到2个回答 举报

july37 幼苗


x+五分之三x=十五分之二
8/5x=2/15
x=2/15÷8/5
x=1/12


3

greenorchid 花朵


解:8/5x=2/15
x=2/15÷8/5
x=1/12


2