25(x-1)(x-1)=49,x的值是多少

alingdian 1年前 已收到5个回答 举报

观音山 花朵


25(x-1)(x-1)=49
(x-1)^2=49/25
x-1=正负7/5
x1=1+7/5=12/5 X2=1-7/5=-2/5


8

空甲中的费尔南 幼苗


25(x-1)(x-1)=49
25(x-1)^2=49
(x-1)^2=49/25
所以 x-1=7/5 x=12/5
或 x-1=-7/5 x=-2/5


2

轻忽走远 幼苗


25(x-1)(x-1)=49
(x-1)(x-1)=49/25
(x-1)=正负7/5
x=12/5或-2/5


2

shi_painters 幼苗


(x-1)^2=49/25=(7/5)^2,
x-1=±7/5,
x1=12/5,x2=-2/5
提示:运用直接开平方法


1

rongshi215 幼苗


25(x-1)(x-1)=49
(x-1)^2=49/25
x-1=±7/5
x=12/5或x=-2/5


1