4p(a+b)-6q(a+b)

球球的团团 1年前 已收到3个回答 举报

hewenhan 幼苗


4p(a+b)-6q(a+b)
=2(a+b)(2p-3q)


8

阳光春色 幼苗


4p(a+b)-6q(a+b)
=2(a+b)(2p-3q)
祝你好运 先把(a+b)看做一个整体,别忘了系数2


2

圆子的竿子 幼苗


4p(a+b)-6q(a+b)
=(4p-6q)(a+b)
=2(2p-3q)(a+b)


0