27分之12÷4分之3= 26分之15÷26分之35= 11分之12÷12分之7=

27分之12÷4分之3= 26分之15÷26分之35= 11分之12÷12分之7=
1.列式计算
(1)16分之5是4分之5的几分之几
(2)一个数的7分之3是21分之5,这个数是多少
(3)把一段5分之4米长的木头锯成15分之2米长的小段,可以锯成多少段
.2.一个数(0除外)除以8分之1,这个数就()
3.解方程
7分之3x=8分之3 23分之9÷x=18分之5 19分之6÷x=19分之12
淡淡的酒香味 1年前 已收到3个回答 举报

qixiang_qi 花朵


1、(1)、16分之5是4分之5的几分之几=5/16÷4/5=5/16*5/4=1/4
(2)、一个数的7分之3是21分之5,这个数是多少,5/21÷3/7=5/9
(3)、4/5÷2/15=4/5*15/2=6,可锯6段
2、扩大8倍
3、x=3/8*7/3=7/8
x=9/23*18/5=162/115
x=12/19*19/6=2


10

诗美zz摄影 幼苗


1、(1)、16分之5是4分之5的几分之几=5/16÷4/5=5/16*5/4=1/4
(2)、一个数的7分之3是21分之5,这个数是多少,5/21÷3/7=5/9
(3)、4/5÷2/15=4/5*15/2=6,可锯6段
2、扩大8倍


2

aqua1503 幼苗


1.(1)1/4


1