一辆汽车0.75小时可行45千米,25分钟可行多少米?

一也舟 1年前 已收到4个回答 举报

xuanjun88 幼苗


0.75小时可行45千米,
那么每小时可行
45÷0.75=60
25/60×60=25千米


1

翦水瞳 幼苗


25000


2

lxlnn 春芽


25*[45/(60*0.75)]=25千米


2

askayang 幼苗


60*0.75=45(分钟)
45/45=1(千米)
25*1=25(千米)
25分钟可以走25千米


2