一道高中极坐标的题,谢谢直线X=1+4/5t Y=1-3/5t,被曲线x的方+y的方-x+y=0截得炫长为?请问直线的普

一道高中极坐标的题,谢谢
直线X=1+4/5t
Y=1-3/5t,被曲线x的方+y的方-x+y=0截得炫长为?
请问直线的普通方程怎么求出呢?求不出角呀
土呆 1年前 已收到1个回答 举报

wj7917 幼苗


由X=1+4/5t解出5t,再代入Y=1-3/5t,就可得直线的方程.


5