我们学的乘法正确吗?个数字22.9和32.7,两者相加得55.6再乘以4得222.现在将22.9分为12个数(2.7、1

我们学的乘法正确吗?
个数字22.9和32.7,两者相加得55.6再乘以4得222.
现在将22.9分为12个数(2.7、1.9、1.6、1.9、1.5、1.9、1.9、1.9、1.9、1.9、1.9、1.9、)
同样,将32.7也分为12个数(2.8、2.7、2.7、2.7、2.7、2.7、2.7、2.7、2.9、2.7、2.7、2.7、)
将这12组数对应两两相加再乘以4,得到的结果是多少,并说明原因?
个数字22.9和32.两者相加得55.6再乘以4得222.
现在将22.9分为12个数(2.7、1.9、1.6、1.9、1.5、1.9、1.9、1.9、1.9、1.9、1.9、1.9、)
同样,将32.7也分为12个数(2.8、2.7、2.7、2.7、2.7、2.7、2.7、2.7、2.9、2.7、2.7、2.7、)
将这12组数对应两两相加再乘以4,得到的结果再相加,这时的结果是多少,并说明原因?
期待夏夏 1年前 已收到2个回答 举报

妞妞5530 幼苗


5.5
4.6
4.3
4.6
4.2
4.6
4.6
4.6
4.6
4.8
4.6
4.6
*4
--------
222.4
怎么了,有什么不对?!
还不如不如这个
3.3333…+3.3333…+3.3333…=?
有9.9999…
还有就是1/3+1/3+1/3=1


8

在下知秋一叶 幼苗


5.5+4.6+4.3+4.6+4.2+3*4.6+4.8+3*4.6
=55.6
55.6*4=222.4
这跟你(22.9+32.7)*4=222.4是一样的啊


2