求导 y=[arcsin(2/x)]方

iqg6c 1年前 已收到1个回答 举报

ff漫步 幼苗


这很简单啊
y'=2arcsin(2/x)(arcsin(2/x))'
(arcsin(2/x)'=!/√(1-4/x^2)*(2/x)'
(2/x)'=-2/x^2
回代就行了
√是开根号 *是乘


8