方程5x-17=53的解与下面()的解相同 x+7=7 x/8=1.75 1.4x=14

慕容草 1年前 已收到6个回答 举报

900909 幼苗


5x-17=53
5x=70
x=14
x/8=1.75
解x=1.75×8
x=14
这两个解相同


4

wenghan505 幼苗


5x-17=53
5x=70
x=14
各个代入即得x/8=1.75


2

Ivril 幼苗


5x-17=53==>x=14
x+7=7==>x=0
x/8=1.75 ==>x=14
1.4x=14==>x=10
明显得出:方程5x-17=53的解与 x/8=1.75 的解相同


1

心要让你听见 幼苗


1.4x=14


0

ksc_318 幼苗


由5x-17=53得X=14


0

nbxy0574 幼苗


=14


0