一个数的4倍减300等于这个数的3倍加60,求这个数

八天月 1年前 已收到3个回答 举报

jinlulu1976 春芽


设这个数是X
4X-300=3X+60
4X-3X=60+300
X=360


3

love_pipi 幼苗


设这个数为x,则有
4x-300=3x+60
4x-3x=300+60
x=360


1

成烟柱 幼苗


4X-300=3X+60,X=360


1