X*2.8+(7.5-X)*4.8=26

X*2.8+(7.5-X)*4.8=26
帮我解方程
cocoleiray 1年前 已收到2个回答 举报

白长aa 幼苗


2.8x-4.8x+36=26
2x=10
x=5


3

北十字星 春芽


2.8x+4.8*7.5-4.8x=26
-2x=-10
x=5


2