,一辆汽车行驶五分之三十六千米需要汽油四分之三照这样计算这辆汽车行驶一千米需要多少升一升可以行多少

Mystophile 1年前 已收到3个回答 举报

笑振天 幼苗


一千米需要的汽油=3/4÷36/5=15/144=5/48升
一升可以行驶的路程=36/5÷3/4=144/15=48/5千米


10

无赖的无无赖的赖 幼苗


需要油:4分之3÷5分之36=48分之5升
祝开心


2

xiaobearggfurrylo 果实


行驶一千米需要 3/4÷36/5=5/48升
一升可以行 1÷5/48=48/5千米


2