四边形ABCD是正方形,延长BC至点E,使CE等于AC,联结AE,AE交CD于F,求角AFC的度数

lamgg 1年前 已收到2个回答 举报

jeff0716 春芽


112.5


3

cartercb 幼苗


ACE=45+90
CAF=(180-(45+90))÷2
AFC=180-45-CAF


1