在R分之1=R一撇分之1加R两撇分之1中,如果R和R一撇是已知数,求R两撇

vivian_0504 1年前 已收到1个回答 举报

gg丽丽坨 春芽


R两撇分之1=R分之1 - R一撇分之1 R两撇=1/(R分之1 - R一撇分之1) R两撇=1/((R* R一撇)分之(R一撇-R)) R两撇=(R一撇-R)分之(R* R一撇)


10