四分之三乘以九分之四乘以二分之一(求脱式计算) (十八分之十一加九分之八)乘以三分之二乘以二分之一

四分之三乘以九分之四乘以二分之一(求脱式计算) (十八分之十一加九分之八)乘以三分之二乘以二分之一
四分之三乘以九分之四乘以二分之一(求脱式计算)
(十八分之十一加九分之八)乘以三分之二乘以二分之一(脱式计算)
honlang161 1年前 已收到1个回答 举报

城西老杭州 果实


3/4*4/9*1/2
=12/36*1/2
=1/6

1年前 追问

7

举报 城西老杭州

(11/18+8/9)*2/3*1/2
=(11/18+16/18)*2/3*1/2
=27/18*2/3*1/2
=1*1/2
1/2