在一次知识竞赛活动中,有A1.A2.B.其中A1.A2为难度相同的容易题,B为中档题,C为较难题

在一次知识竞赛活动中,有A1.A2.B.其中A1.A2为难度相同的容易题,B为中档题,C为较难题
现甲乙两个同学均需从四道题目中随机抽取一题作答.(1)求甲、乙两位同学所选的题目难度相同的概率
eefencer 1年前 已收到1个回答 举报

谢楠 幼苗


P=(2*2+1+1)/4*4=6/16=3/8


10