一辆车从甲地到乙地,前3小时平均每小时行60千米,余下的95千米用2小时行完,求全程的平均速度

kexin1982 1年前 已收到5个回答 举报

yanomm44 幼苗


3*60+95/2+3=55


2

一团乱麻 幼苗


求平均速度只要把握住一点: 平均速度=总路程/所用时间
V=S/t=(3*60+95)/5
=55km/h


2

yangpingxin121 幼苗


55千米/小时


1

68088947 幼苗


(60*3+95)/(3+2)


1

一梭烟雨任平生 幼苗


你好。。请问你的 QQ多少? 我 想加你一下··


0