四又三分之二减1.8等于几?

evajiang2005 1年前 已收到2个回答 举报

佐相 幼苗


=4+2/3-(1+4/5)
=4+10/15-1-12/15
=3-2/15
=2+1-2/15
=2+13/15
=2又15分之13


9

wtj96128 幼苗


14/3-9/5=70/15-27/15=43/15


1