已知函数f(x)=loga(1+x)-loga(1-x)(a>0且a≠1)1求函数f(x)的定义域;2证明函数f(x)为

已知函数f(x)=loga(1+x)-loga(1-x)(a>0且a≠1)1求函数f(x)的定义域;2证明函数f(x)为奇函数
bnliner 1年前 已收到2个回答 举报

天然孔雀 幼苗


f(x)=loga[(1+x)/(1-x)]
(1+x)/(1-x)>0
(x+1)(x-1)


3

觉醒海 幼苗


f(x)定义域为(-1,1)
f(-x)=loga(1-x)-loga(1+x)=-f(x)
故f(x)为奇函数。


2