(1)1.3÷x=0.52 (2)0.3x÷7=0.54 (3) (4)0.5x+1.8=3.9

jack_63 1年前 已收到1个回答 举报

安静jj 幼苗


(1)1.3÷x=0.52 x=1.3÷0.52 x=2.5 (2)0.3x÷7=0.5...


2