15除以24=多少除以40要过程

s0d2 1年前 已收到4个回答 举报

伏魔 春芽


15÷24 = X÷40
X= 15÷24×40
X = 25


5

马元元 精英


40×15÷24=25
所以
15除以24=25除以40


1

M008 幼苗


15除以24=x除以40
x=40*15/24=25


1

薰衣草yh 精英


15除以24=25除以40要过程
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


1