lg^2(5)+lg2+lg2乘lg5等于多少?

lgq54x3 1年前 已收到5个回答 举报

ouweskni 春芽


lg^2(5)+lg2+lg2乘lg5
=lg^2(5)+lg2乘lg5+lg2
=lg5*(lg5+lg2)+lg2
=lg5*lg(5*2)+lg2
=lg5*lg10+lg2
=lg5*1+lg2
=lg(5*2)
=lg10
=1


7

zengrc 幼苗


=lg2(5)*2*2+5=lg2(7)+5


2

缘水寂 幼苗


lg^2(5)+lg2+lg2*lg5
=lg5(lg5+lg2)+lg2
=lg5*lg10+lg2
=lg5+lg2=lg10=1


2

buwett 幼苗


lg^2(5)+lg2+lg2乘lg5
=lg5(lg5+lg2)+lg2
=lg5+lg2
=1


0

布娃娃的天空 幼苗


原式=(2lg5+lg2+lg2)*lg5
=【lg(5*5*2*2)】*lg5
=lg100*lg5
=2lg5


0