修一条水渠已经修了全长的五分之三又100米还剩下620米这条水渠长多少千米 算式

2121xiaohong 1年前 已收到6个回答 举报

waterroro 幼苗


水渠长
(620+100)÷(1-3/5)
=720÷2/5
=1800米

1年前 追问

7

xztshzyqq 幼苗


(620+100)÷2/5=1800米

希望能帮到你·~


2

冰丽思语 幼苗


620 +100 =720
720/ (1-3/5)=1800


2

海彦 幼苗


全长:1800米 2.修一条水渠,单独修,甲队需要20天完成,乙队需要30甲队的工作效率是原来的五分之


2

东龙海王 幼苗


620+100=X*(1-五分之三)X为长度


1

434434 果实


全长=(620+100)÷(1-3/5)=720÷0.4=1800米


0