6.4乘(1.25乘2.5)的巧算方法 6.4乘(1.25乘2.5)的巧算方法

锦瑟无端之弦 1年前 已收到1个回答 举报

暗色男子 幼苗


6.4*1.25*2.5=8*1.25*0.8*2.5=10*2=20


9