直角三角形斜边的计算方式?直角三角形 底边2W 斜边多少 计算方式

专业魔兽世界代练 1年前 已收到4个回答 举报

songdaofans 幼苗


斜边的平方=高的平方+底的平方
所以
斜边=【(2*2+2*2)再开根号】=2*(根号下2)


7

俺是来看回帖滴 幼苗


高的平方加底边的平方,再将其和开根号


1

飞的那一天 幼苗


斜边的平方=高的平方+底的平方
所以
斜边=【(2*2+2*2)再开根号】=2*(根号下2)


1

爱_妃 幼苗


根号下(2M)的平方+(2W)的平方


0