一个圆锥的体积是47.1,底面半径是3厘米,这个圆锥的高是多少厘米

乱世鸟 1年前 已收到3个回答 举报

lichuanjuan 幼苗


果冻邵柯钦 ,
^2表示平方
底面积是:3.14×3^2=28.26(平方厘米)
圆锥高是:47.1×3÷28.26=5(厘米)


3

wangbo216 幼苗


可知底面积=3.14*3*3=28.26(cm²)
所以高=47.1*3/28.26=5(cm)


2

留心ee 幼苗


根据圆锥体积的公式三分之一底面积乘以高,可以计算出高来,因此高是5厘米。


1