(a²-b²)÷(a-b) (a²+2ab+b²)²÷(-a-b)&#

(a²-b²)÷(a-b) (a²+2ab+b²)²÷(-a-b)³
①(a²-b²)÷(a-b)
②(a²+2ab+b²)²÷(-a-b)³
duck6161616 1年前 已收到1个回答 举报

T070522 幼苗


  解析
  ①(a²-b²)÷(a-b)
  =(a+b)(a-b)÷(a-b)
  =a+b
  ②(a²+2ab+b²)²÷(-a-b)³
  =(a+b)^4/[-(a+b)]^3
  = -(a+b)
  =-a-


2