一元一次方程; 某班有男生25人,比女生的2倍少15人,这个班有女生多少人?急用!

清清宝宝贝 1年前 已收到1个回答 举报

暗夜的泡沫 幼苗


设女生人数为X人 25=2X-15 2X=25+15 2X=40 X=20


1