同学们要制作一批卡片共200张八个女生,四个男生参加制作,每个女生做卡片张数比每个男生做的卡片张数为二比一女生比男生共多

同学们要制作一批卡片共200张八个女生,四个男生参加制作,每个女生做卡片张数比每个男生做的卡片张数为二比一女生比男生共多做多少张?
jani_lee 1年前 已收到7个回答 举报

幽若欣儿 幼苗


10


2

xzlkclkj2l3kjflk 幼苗


10


2

wsw_521 幼苗


10


1

仙居来使 幼苗


男生: 200÷(8×2+4)=200÷20=10张 女生 10×2=20张


1

woailiangshufen 幼苗


10


1

不坐沙发好多年 幼苗


10


1

银墨 幼苗


10


1