二数相乘,若被除数增加12,乘数不变,积增加60

二数相乘,若被除数增加12,乘数不变,积增加60
二数相乘,被乘数增加12,乘数不变,积增加60,若被乘数不变,乘数加12,积加144,原来积是多少
60/12=5
144/12=12
12*5=60
信不信由你
想变坏的男人 1年前 已收到2个回答 举报

liangjuyuan333 幼苗


X(Y+12)=Z+60
(X+12)Y=Z+144
XY=Z
化简
12X=60
12Y=144
X=5
Y=12
原来积是60


3

nwqone 幼苗


2


0