4÷11.3×10^-8 这种类型的计算怎么算 有关科学计数法的乘除计算

4÷11.3×10^-8 这种类型的计算怎么算 有关科学计数法的乘除计算
就是物理密度方面的
秋叶物语 1年前 已收到1个回答 举报

黄豆 幼苗


直接计算整数即可,10的n次方跟着写就行
4÷11.3×10^-8
≈0.354×10^-8
=3.54×10^-1 ×10^-8
=3.54×10^-9
如果是:
4÷(11.3×10^-8)
=4÷11.3÷10^-8
≈0.354×10^8
=3.54×10^-1 ×10^8
=3.54×10^7

1年前 追问

10

秋叶物语 举报

ǵڶ֣Ϊʲôָݻģ4(11.310^-8) ϸΪҽ

举报 黄豆

ʽΪa-ⁿ=1/aⁿ ҲǰָӷƵĸߴӷĸƶ֮䣬ָȡ෴ οhttp://baike.baidu.com/link?url=KBCicQ2Dxrv4th908PGW5iQ3ZEZ7-fREQJTRzkfaLGUfB1YwgOhQ3h_orgw5WbYN