负39又26分之23除以13分之1

hooligana 1年前 已收到2个回答 举报

daringnana163 幼苗


(-39又23/26)÷1/13
=(-39又23/26)*13
=-39*13-23/26*13
=-507-23/2
=-518又1/2


1

meizhusunny 幼苗


  =-1014/26x13
  =-507


0