同时是2,3,5的倍数的最大四位数是( ),最小五位数是( )

剑胆琴心789 1年前 已收到1个回答 举报

薛宝钗_ 幼苗


【2,3,5】=30
是2,3,5的倍数必须是30的倍数
9000÷30=300
900÷30=30
90÷30=3
333×30=9990
答:是2,3,5的倍数的最大四位数是(9990)
【2,3,5】=30
是2,3,5的倍数必须是30的倍数
10000÷30=333.10
30-10=20
10000+20=10020
答:是2,3,5的倍数的最小五位数是(10020)
以上答案是我一个字一个字输进去的.


8