是一道数学题,有关温度负正数,一天,甲、乙两个人利用温度测量一座山峰的高度.甲在山顶测得的气温是-2℃,此时乙在山脚测得

是一道数学题,有关温度负正数,
一天,甲、乙两个人利用温度测量一座山峰的高度.甲在山顶测得的气温是-2℃,此时乙在山脚测得的气温4℃.已知该地区高度每增加100m,气温大约降低0.6℃.求这座山峰的高度大约是多少?
huayuzui 1年前 已收到4个回答 举报

ax0052 幼苗


[4-(-2)]/0.6 × 100=1000米


2

无人3366 幼苗


4-(-2)/0.6*100=1000


1

yangfengfan1988 幼苗


1000m


1

zslshizhe 幼苗


(4-(-2))/0.6 *100=1000


0