一瓶蜂蜜连瓶重3.6千克,一瓶煤油连瓶重2.1千克,两个空瓶一样重,并且煤油比蜂蜜轻一半.一个空瓶重多少千克?

排骨猪的ii 1年前 已收到1个回答 举报

58会一58民 幼苗


煤油:3.6-2.1=1.5千克
空瓶:2.1-1.5=0.6千克


或者2.1×2-3.6=0.6千克


8