gre 请写出过程和原因,1、The radius and circumference of circle P are

gre 请写出过程和原因,
1、The radius and circumference of circle P are r and c respectively.
r/c 1/3
2、The circumference of circle s The diameter of circle s
我的理解是,r
21jxkj 1年前 已收到2个回答 举报

薇涟 幼苗


1、圆的半径与周长之比
周长c=2*3.14*r
r/c=1/(2*3.14)2*r(这个不等式成立的条件是r>0,而半径肯定是大于0的)
故c>d


9

fuyingcherry 幼苗


1、3选B,小于
2选A 大于
前两题不管r大于还是小于1都是,楼主是哪儿理解错了吧
第三题是组合问题 nC2=21 n=7


0