一本书共有150页,小明第一周看了全书的2分之1,第二周看了第一周的5分之4.小明第二周看了多少页?

d3213er 1年前 已收到2个回答 举报

汪汪王 幼苗


小明第二周看了
150*1/2*4/5
=150*2/5
=60页


4

白米白米偶爱你 果实


第二周=150×1/2×4/5=60页


0