直接写出得数: 4 5 ÷7= 1 3 - 1 5 = 1 2 + 1 7 = 9 10 ÷ 2 3 = 7 12 ×2

直接写出得数:
4
5
÷7=
1
3
-
1
5
=
1
2
+
1
7
=
9
10
÷
2
3
=
7
12
×2.4=
17×31%+17×69%=
1×5%= 51÷(1-83%)= (1-80%)×(1-90%)=
彷徨_迷惘 1年前 已收到1个回答 举报

屋里屋外 幼苗



4
5 ÷7=
4
35 ,
1
3 -
1
5 =
2
15 ,
1
2 +
1
7 =
9
14 ,

9
10 ÷
2
3 =
27
20 ,
7
12 ×2.4=1.4, 17×31%+17×69%=17,
1×5%=0.05, 51÷(1-83%)=300, (1-80%)×(1-90%)=0.02. 故答案为:
4
35 ,
2
15 ,
9
14 ,
27
20 ,1.4,17,0.05,300,0.02.


3