8/16=1/2=24/48=()除以4,最后一个空怎么算出来?

jiamh 1年前 已收到1个回答 举报

431wangzixin 幼苗


8/16=1/2=24/48=(2)除以4
被除数相当于分子.除数相当于分母.16/4=4,所以8/4=2


4