n-m等于-3则4-2m+2n等于几

zeng11zjj 1年前 已收到4个回答 举报

独居蓝蝶 春芽


4-2m+2n=4+2(n-m)=4+2*(-3)=-2


9

brilliant7 幼苗


等于10,4-2m+2n=4-2(n-m),而n-m=-3,所以4-2m+2n=4-2(n-m)=4-2*(-3)=4+6=10


2

fsfsrtgp 幼苗


-2


1

艾碧1211 幼苗


你好!
这道题可以用换元法计算
n-m=-3
把4-2m+2n变化一下=4+2(n-m)=4+2*(-3)=4-6=-2
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右上角好评并“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
, 你的采纳是我服务的动力。
祝学习进步!...


0