8x的平方加23x减3因式分解

咸味的海风 1年前 已收到4个回答 举报

lastdance123 春芽


8x^2+23x-3
=(x+3)(8x-1)
用十字相乘法
8x -1
x +3
十字一交叉:8x*3+(-1)*x刚好等于23x


7

ningmengdangao 果实


8x^2+23x-3=(x+3)(8x-1)


1

流岚茶 幼苗


8X^2+23X-3=(8X-1)(X+3)


1

夏天0066 幼苗


(x+3)(8x-1)


0