运算符号包括括号吗?巧填运算符号使等式成立!

运算符号包括括号吗?巧填运算符号使等式成立!
有一小学算术题:请填上合适的运算符号使
4○4○4○4=3
4○4○4○4=4
如果不能应用括号,
题意是“填上合适的运算符号”,我现在不能肯定运算符号是否包括括号。如果包括括号,我想问的是“如果不能应用括号,”
15232271 1年前 已收到2个回答 举报

豆豆的安妮 春芽


包括 (4×4-4)/4=3
(4-4)×4+4=4


8

haotyang58 幼苗


是的;括号的意义就是把括号内的运算结果再运用到括号外的运算当中.括号是不可或缺的运算符号.它不表示某种运算,只把括号内的运算隔离开来.


0