今年我省元月份某一天的天气预报中,最低温度为-3℃,最高温度为5℃,这一天的最高温度比最低温度高______℃.

zzl440 1年前 已收到1个回答 举报

kelly-2 幼苗


5-(-3),=5+3=8℃.
故答案为:8.


9