列式计算:1,一个数的5分之3比它的5分之2多4,这个数是多少?(列方程解答)2,比一个数的60%少4.5的数是21.5

列式计算:
1,一个数的5分之3比它的5分之2多4,这个数是多少?(列方程解答)
2,比一个数的60%少4.5的数是21.5,这个数是多少?
3,12分之7与他的倒数的积减去0.125所得的差,除以8分之3,商是多少?
4,一个数的12.5%比57.5的20%少3.5,求这个数.
列方程:
1,9.2×(4.6-2x)=0
2,26-5分之6x=21.8
fawunuosi 1年前 已收到1个回答 举报

依冬 春芽


现在的小孩子,都这么学习的?
1.3x/5-2x/5=4 x/5=4 x=20 (希望你看得懂这个方程...不然笑话了)
2.60%x-4.5=21.5 0.6x=26 x=43.3
3 [(7/12)(12/7)-0.125]/(3/8)=7/3
4 57.5*0.2-0.125x=3.5 x=64
方程:1 2x=4.6 x=2.3
2 6x/5=4.2 x=3.5


9