李明去年考上了大学,他在大学学习期间需要的费用如下表

李明去年考上了大学,他在大学学习期间需要的费用如下表
每月的生活费
项目 每年的学费 伙食费 其他费用
金额 4800元 350 100
李明上大学每年的费用是多少元?(综合算式)
不大不小的旺福 1年前 已收到1个回答 举报

一只手套的故事 幼苗


李明上大学每年的费用是:
4800+(350+100)×2 =4800+900 = 6700(元)
 
~ 满意请采纳,不清楚请追问.
--------------------
~ 梳理知识,帮助别人,愉悦自己.
~ “数理无限”团队欢迎你
~ http://zhidao.baidu.com/team/view/%CA%FD%C0%ED%CE%DE%CF%DE


4