小胖计划9天看完一本450页的故事书,实际每天看60页。实际每天比计划少多少页?

jfr451df 1年前 已收到19个回答 举报

无业游名 幼苗


9×60=540页

1年前 追问

7

举报 无业游名

540-450=30页

举报 无业游名

90除以9=10

qwq0626 幼苗


450除9


2

漓江孤舟 幼苗


450÷9=50(页) 60-50=10页


2

江尚仁君 幼苗


450除以9等于50,60减50等于10


2

侃168座大山 幼苗


10


1

drzczxy 春芽


10


1

水木欣荣 春芽


多250页


1

别着大锤来涂鸦 幼苗


是多10页


1

dd如果 幼苗


10


1

sophia2001 幼苗


450÷9=50 60-50=10


1

娃娃糊 幼苗


10


1

四海游僧 幼苗


450*60 60#45


1

q123904903 幼苗


450除9等于50,60减50等于10


1

大狼与小羊 幼苗


10


0

feelyou 幼苗


10


0

laio1981920 幼苗


450÷9=50 50-60=-10


0

Starmuch 幼苗


450除9等于50 60减50


0

lxp0203 幼苗


gghh


0

同城之下 幼苗


450除以9等于50 60减50等于10天


0