sin﹙-3分之26π﹚用诱导公式求它的三角函数值

淘淘爱乐 1年前 已收到1个回答 举报

liu_min 幼苗


sin(-26π/3)=sin(-26π/3+8π)=sin(-2π/3) = - sin(-2π/3+π) = -sin (π/3) = -(根号3)/2


8