小红语文90分,英语92分,数学比这三门的平均分高4分,数学几分?

网络豪杰 1年前 已收到3个回答 举报

蝶影zz心 幼苗


设数学x (90+92+x)÷3=x-4 x=97


3

hwadyx1 幼苗


数学95分


1

cauyjtj 幼苗


90加92


1